所示图像仅为示意图。请从产品数据表中获得准确的规格。
| Type | Description |
|---|---|
| Voltage - Forward (Vf) Typ | 1.95V |
| Display Type | 7-Segment |
| Digit/Alpha Size | 0.56" (14.22mm) |
| Color | Red |
| Common Pin | Common Anode |
| Size / Dimension | 1.480" H x 0.748" W x 0.319" D (37.60mm x 19.00mm x 8.10mm) |
| Millicandela Rating | 73mcd |
| Number of Characters | 3 |
| Wavelength - Peak | 645nm |
| Standard Package | 13 |
| Current - Test | 20mA |
| Power Dissipation (Max) | 75mW |
| Package/Case | 12-DIP (0.600", 15.24mm) |
| RoHS | RoHS Compliant |
| Package / Case | 12-DIP (0.600", 15.24mm) |
| Voltage - Forward (Vf) (Typ) | 1.95V |
| rohs | Lead free / RoHS Compliant |
| 表面颜色 | 灰色 |
| 字符数目 | 3 |
| 字符尺寸 | 14.2 x 8mm |
| 光强度 | 73 mcd |
| 字符高度 | 14.2mm |
| 最高工作温度 | +85°C |
| 共用连接 | 阳极 |
| 外部宽度 | 37.6mm |
| 安装类型 | 通孔安装 |
| 段数 | 7 |
| 最低工作温度 | -40°C |
| 外部深度 | 8.1mm |
| 外部高度 | 19mm |
| 工作温度范围 | -40 → +85°C |
| 外部尺寸 | 37.6 x 19 x 8.1mm |
| 字符宽度 | 8mm |
| 十进位方向 | 右侧 |
| LED 颜色 | 红色 |
| 显示类型 | 7段 |
咨询QQ
热线电话