所示图像仅为示意图。请从产品数据表中获得准确的规格。
| Type | Description |
|---|---|
| 产品种类 | Board Mount Pressure Sensors |
| RoHS | RoHS Compliant |
| 工作压力 | 0 psi to 15 psi |
| 压力类型 | Gauge, Differential |
| 输出类型 | Amplified |
| 安装风格 | Through Hole |
| 工作电源电压 | 7 V to 16 V |
| 端口类型 | Dual Axial Barbless |
| 最高工作温度 | + 85 C |
| 最低工作温度 | - 40 C |
| 输出电压 | 1 V to 6 V |
| 端口尺寸 | 5 mm |
| 工厂包装数量 | 10 |
| 电源电流 | 8 mA |
| 系列名称 | 140PC |
| 输出校准 | Yes |
| 测量类型 | Differential, Gage |
| 压力范围 | 0 psi to 15.0 psi |
| 最大过压 | 45.0 psi |
| 响应时间 | 1 ms max. |
| 信号调理 | Amplified |
| 电源电压 | 7.0 Vdc min., 8.0 Vdc typ., 16.0 Vdc max. |
| 子类别 | Industrial Pressure Sensor |
| 交货期 | 35 Days |
| 端接类型 | PC Pin |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 电压 - 电源 | 7 V ~ 16 V |
| 标准包装 | 10 |
| 封装/外壳 | 3-SIP Module |
| RoHS指令 | Lead free / RoHS Compliant |
| 准确性 | +/-0.75 % |
| 模拟输出 | 10 mA, 5.9 to 6.1 V |
| 最大压力读数 | 15psi |
| 测量介质 | Gas |
| 最小压力读数 | 0psi |
| 压力读数类型 | Differential |
| 终端类型 | CI |
咨询QQ
热线电话