所示图像仅为示意图。请从产品数据表中获得准确的规格。
| Type | Description |
|---|---|
| 包装 | 20HTSSOP EP |
| 极性 | Positive |
| 输出数 | 2 |
| 最小输入电压 | 2.7 V |
| 最大输入电压 | 6 V |
| 最大输出电流 | 0.25|0.125 A |
| 输出电压 | 3.3|1.8 V |
| 最大功率耗散 | 4115 mW |
| 典型漏失电压@电流 | 0.083@250mA V |
| 准确性 | ±2 % |
| 线路调整 | 0.01(Typ) % |
| 负载调整率 | 1(Typ) mV |
| 最大静态电流 | 0.23 mA |
| 工作温度 | -40 to 125 °C |
| 安装 | Surface Mount |
| 输出类型 | Fixed |
| 标准包装 | Tape & Reel |
| 典型漏失电压@电流 | 0.083@250mA |
| 包装宽度 | 4.5(Max) |
| PCB | 20 |
| 最小输入电压 | 2.7 |
| 最大功率耗散 | 4115 |
| 类型 | LDO |
| 欧盟RoHS指令 | Compliant |
| 最低工作温度 | -40 |
| 供应商封装形式 | HTSSOP EP |
| 标准包装名称 | TSSOP |
| 最高工作温度 | 125 |
| 包装长度 | 6.6(Max) |
| 特殊功能 | Thermal Shutdown Protection|Under... |
| 引脚数 | 20 |
| Maximum Dropout Voltage @ Current | 0.14@250mA |
| 最大静态电流 | 0.23 |
| 包装高度 | 1.05(Max) |
| 输出电压 | 3.3|1.8 |
| 封装 | Tape and Reel |
| 最大输出电流 | 0.25|0.125 |
| 准确性 | ±2 |
| 最大输入电压 | 6 |
| 铅形状 | Gull-wing |
| 稳压器拓扑结构 | Positive Fixed |
| 安装类型 | Surface Mount |
| 稳压器数量 | 2 |
| 供应商设备封装 | 20-HTSSOP |
| 电压 - 输出 | 3.3V, 1.8V |
| 电压 - 压降(标准) | 0.83V @ 250mA, - |
| 电流 - 输出 | 250mA (Max), 125mA (Max) |
| 封装/外壳 | 20-TSSOP (0.173", 4.40mm Width) Exposed Pad |
| 电压 - 电压 | 2.7 V ~ 6 V |
| RoHS指令 | Lead free / RoHS Compliant |
| 工厂包装数量 | 2000 |
| 电压调节精度 | 2 % |
| 产品种类 | LDO Voltage Regulators |
| 单位重量 | 0.002885 oz |
| 最高工作温度 | + 125 C |
| 输入偏置电流 - 最大 | 0.19 mA |
| 最大输入电压 | 6 V |
| 漏失电压 - 最大 | 0.14 V at 250 mA |
| RoHS | RoHS Compliant |
| 输入电压最小 | + 2.7 V |
| 输出电流 | 250 mA, 125 mA |
| 系列 | TPS70751 |
| 安装风格 | SMD/SMT |
| 最低工作温度 | - 40 C |
| 功率耗散 | 4115 W |
| 工作温度范围 | -40C to 125C |
| 稳压器输出类型 | Fixed |
| 电压稳压器类型 | Linear |
| 包装类型 | HTSSOP EP |
| 极性类型 | Positive |
| Output Voltage Accuracy | �2 % |
| 工作温度分类 | Automotive |
| 输入电压 | 6 V |
| 输入电压(最小值) | 2.7 V |
| 静态电流(最大值) | 0.23 mA |
| 拓扑结构 | LDO |
| 弧度硬化 | No |
| 漏失电压@电流(典型值) | 0.083@250mA |
| 漏失电压@电流(最大) | 0.14@250mA |
| Status | ACTIVE |
| Temp (oC) | -40 to 125 |
| Package | Pins | HTSSOP (PWP) | 20 |
| Device Marking | View |
| Package QTY | Carrier | 2000 | LARGE T&R |
| New Flag | |
| Functional Diagram | |
| Iout2 | 0.125 |
| HiRel | |
| Fixed Output Options | 3.3 1.8 |
| 输出电压 | 3.3 |
| Package Group | HTSSOP |
| Output Options | Fixed Output |
| Reference Design | |
| 附加功能 | Enable Output Discharge Overcurrent Protection Power Good Sequencing and Monitoring Thermal Shutdown |
| 工作温度范围 | -40 to 125 |
| Output Capacitor Type | Ceramic |
| Iout | 0.25 |
| Datasheet | SLVS291D |
| Vout2 | 1.8 |
| 噪音 | 65 |
| Vdo | 83 |
| Rating | Catalog |
| TI Design | |
| Iq | 0.19 |
| PSRR @ 100KHz | 10 |
| Vin | 6 |
| Regulated Outputs | 2 |
| 工作电源电流 | 190 uA |
| Ib - Input Bias Current | 190 uA |
| 品牌 | Texas Instruments |
| 静态电流 | 230 uA |
| 长度 | 6.5 mm |
| 身高 | 1.15 mm |
| Pd - Power Dissipation | 4.115 W |
| 漏失电压 | 83 mV |
咨询QQ
热线电话