所示图像仅为示意图。请从产品数据表中获得准确的规格。
| Type | Description |
|---|---|
| 供应商封装形式 | HVSSOP EP |
| 欧盟RoHS指令 | Compliant |
| 最高工作温度 | 85 |
| Package Height | 0.95(Max) |
| 安装 | Surface Mount |
| 电流限制 | 1.61 |
| 开关次数 | 2 |
| 封装 | Tube |
| Package Width | 3.1(Max) |
| 最小输入电压 | 4.5 |
| PCB | 8 |
| Package Length | 3.1(Max) |
| 最低工作温度 | -40 |
| 最大输入电压 | 5.5 |
| 类型 | USB Power Distribution Switch |
| 引脚数 | 8 |
| 铅形状 | Gull-wing |
| 输出数 | 2 |
| 安装类型 | Surface Mount |
| RDS(ON) | 84 mOhm |
| 供应商设备封装 | 8-MSOP-PowerPad |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 电流限制 | 1A |
| 标准包装 | 80 |
| 电压 - 电压 | 4.5 V ~ 5.5 V |
| 内部开关(S ) | Yes |
| 封装/外壳 | 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width) Exposed Pad |
| RoHS指令 | Lead free / RoHS Compliant |
| 外形尺寸 | 3.1 x 3.1 x 0.95mm |
| 身高 | 0.95mm |
| 长度 | 3.1mm |
| 最大输入电压 | 5.5 V |
| 最高工作温度 | +85 °C |
| 最小输入电压 | 4.5 V |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 最小输出电流 | 1A |
| 包装类型 | MSOP |
| 开关导通电阻 | 112mΩ |
| 开关类型 | High Side |
| 宽度 | 3.1mm |
| 工厂包装数量 | 80 |
| 产品种类 | Power Switch ICs - USB |
| 开关电流 - 典型值 | 1 A |
| 系列 | TPS2062C |
| 安装风格 | SMD/SMT |
| 导通电阻 - 最大 | 70 mOhms |
| 电源电压 - 最大 | 5.5 V |
| 封装/外壳 | MSOP-8 |
| 电源电压 - 最小 | 4.5 V |
| 电源电流 | 50 uA |
| RoHS | RoHS Compliant |
| 删除 | Compliant |
| 工作温度范围 | -40C to 85C |
| 工作温度分类 | Industrial |
| 输入电压范围 | 4.5 to 5.5 V |
| 弧度硬化 | No |
| Power Load Switch Type | :High Side |
| 输入电压 | :5V |
| On State Resistance | :0.07ohm |
| Distribution Switch Case Style | :MSOP |
| No. of Pins | :8 |
| Thermal Protection | :Yes |
| On / Enable Input Polarity | :Active Low |
| No. of Outputs | :2 |
| Operating Temperature Min | :-40°C |
| Operating Temperature Max | :85°C |
| MSL | :MSL 1 - Unlimited |
| SVHC | :No SVHC (16-Dec-2013) |
| Base Number | :2062 |
| Internal Switch | :Yes |
| 工作温度范围 | :-40°C to +85°C |
| Weight (kg) | 0.000027 |
| Tariff No. | 85423190 |
| Status | ACTIVE |
| Temp (oC) | -40 to 85 |
| Package | Pins | MSOP-PowerPAD (DGN) | 8 |
| Device Marking | View |
| Package QTY | Carrier | 80 | TUBE |
| Continuous Current | 1.0 |
| Enable | Active Low |
| New Flag | |
| Functional Diagram | alt_slvsax6g.gif |
| Rating | Catalog |
| Vin | 5.5 |
| Reference Design | |
| Datasheet | SLVSAX6G |
| Package Group | MSOP-PowerPAD SOIC |
| TI Design | |
| Current Limit Topology | Constant-Current |
| USB Switch rDS(on) | 70 |
| HiRel |
咨询QQ
热线电话