所示图像仅为示意图。请从产品数据表中获得准确的规格。
| Type | Description |
|---|---|
| 包装 | 8PDIP |
| 类型 | High Side Switch|USB Power Distribution Switch |
| 开关次数 | 2 |
| 输入电压范围 | 2.7 to 5.5 V |
| 电流限制 | 0.44 A |
| 工作温度 | -40 to 85 °C |
| 安装 | Through Hole |
| 标准包装 | Rail / Tube |
| 产品种类 | Power Switch ICs - USB |
| RoHS | RoHS Compliant |
| 电源电压 - 最小 | 2.7 V |
| 电源电压 - 最大 | 5.5 V |
| 最高工作温度 | + 85 C |
| 最低工作温度 | - 40 C |
| 封装/外壳 | PDIP-8 |
| 封装 | Tube |
| 安装风格 | Through Hole |
| 工厂包装数量 | 50 |
| 寿命 | NRND: Not recommended for new designs. |
| 供应商封装形式 | PDIP |
| 标准包装名称 | PDIP |
| 欧盟RoHS指令 | Compliant |
| 最高工作温度 | 85 |
| Package Height | 5.08(Max) - 0.51(Min) |
| 电流限制 | 0.44 |
| 最小输入电压 | 2.7 |
| Package Width | 6.6(Max) |
| 筛选等级 | Industrial |
| PCB | 8 |
| Package Length | 10.16(Max) |
| 最低工作温度 | -40 |
| 最大输入电压 | 5.5 |
| 引脚数 | 8 |
| 铅形状 | Through Hole |
| 输出数 | 2 |
| 安装类型 | Through Hole |
| RDS(ON) | 95 mOhm |
| 供应商设备封装 | 8-PDIP |
| 内部开关(S ) | Yes |
| 电压 - 电压 | 2.7 V ~ 5.5 V |
| 其他名称 | 296-3405-5 |
| 封装/外壳 | 8-DIP (0.300", 7.62mm) |
| RoHS指令 | Lead free / RoHS Compliant |
| 系列 | TPS2046 |
| 单位重量 | 0.015535 oz |
| 工作电源电压 | 2.7 V to 5.5 V |
| 产品 | USB Power Switches |
| 品牌 | Texas Instruments |
咨询QQ
热线电话