所示图像仅为示意图。请从产品数据表中获得准确的规格。
| Type | Description |
|---|---|
| 包装 | 16SOIC |
| 逻辑功能 | JK# -Type |
| 元素输出数 | 1 |
| 每个芯片的元件数 | 2 |
| 输入信号类型 | Single-Ended |
| 输出信号类型 | Differential |
| 输出数1每个元件启用 | 0 |
| 置位/复位 | Set/Reset |
| 典型工作电源电压 | 5 V |
| 逻辑系列 | LS |
| 工作温度 | 0 to 70 °C |
| 标准包装 | Rail / Tube |
| 极性 | Inverting/Non-Inverting |
| 加工技术 | Bipolar |
| 安装 | Surface Mount |
| Absolute Propagation Delay Time | 40 |
| Package Width | 4(Max) |
| PCB | 16 |
| 筛选等级 | Commercial |
| 典型工作电源电压 | 5 |
| 欧盟RoHS指令 | Compliant |
| 每个芯片的通道数 | 2 |
| 最低工作温度 | 0 |
| 供应商封装形式 | SOIC |
| 标准包装名称 | SOIC |
| 最高工作温度 | 70 |
| 元素输入 | 2 |
| Maximum High Level Output Current | -0.4 |
| Package Length | 10(Max) |
| 最低工作电源电压 | 4.75 |
| 引脚数 | 16 |
| Package Height | 1.5(Max) |
| Maximum Low Level Output Current | 8 |
| 封装 | Tube |
| 最大工作电源电压 | 5.25 |
| 触发类型 | Positive-Edge |
| 铅形状 | Gull-wing |
| 功能 | Set(Preset) and Reset |
| 安装类型 | Surface Mount |
| 延迟时间 - 传输 | 13ns |
| 输出 - 电流高,低 | 400µA, 8mA |
| 输出类型 | Differential |
| 频率 - 时钟 | 33MHz |
| 电压 - 电源 | 4.75 V ~ 5.25 V |
| 每个元件的位元数 | 1 |
| 触发器类型 | Positive Edge |
| 元件数 | 2 |
| 类型 | JK Type |
| 封装/外壳 | 16-SOIC (0.154", 3.90mm Width) |
| RoHS指令 | Lead free / RoHS Compliant |
| 工厂包装数量 | 40 |
| 输入类型 | Single-Ended |
| 封装/外壳 | SOIC-16 |
| 产品种类 | Flip Flops |
| 高电平输出电流 | - 0.4 mA |
| 单位重量 | 0.004998 oz |
| 传播延迟时间 | 40 ns |
| 输出线路数量 | 2 |
| 最高工作温度 | + 70 C |
| 低电平输出电流 | 8 mA |
| 电源电压 - 最大 | 5.25 V |
| 电源电压 - 最小 | 4.75 V |
| 电路数 | 2 |
| RoHS | RoHS Compliant |
| 输入行数 | 5 |
| 系列 | SN74LS109A |
| 逻辑类型 | J-K Flip-Flop |
| 安装风格 | SMD/SMT |
| 最低工作温度 | 0 C |
| Flip-Flop Type | :JK |
| 传播延迟 | :13ns |
| Supply Voltage Min | :4.75V |
| Supply Voltage Max | :5.25V |
| Logic Case Style | :SOIC |
| No. of Pins | :16 |
| 频率 | :33MHz |
| 输出电流 | :8mA |
| MSL | :MSL 1 - Unlimited |
| Weight (kg) | 0.002 |
| Tariff No. | 85411000 |
| Status | ACTIVE |
| Temp (oC) | 0 to 70 |
| Package | Pins | SOIC (D) | 16 |
| Device Marking | View |
| Package QTY | Carrier | 40 | TUBE |
| Rating | Catalog |
| VCC | 5.25 |
| Functional Diagram | |
| Technology Family | LS |
| F @ Nom Voltage | 35 |
| Package Group | PDIP SO SOIC |
| Datasheet | SDLS037 |
| tpd @ Nom Voltage | 35 |
| Output Drive (IOL/IOH) | -0.4/8 |
| 电压 | 5 |
| ICC @ Nom Voltage | 15 |
| HiRel | |
| Bits | 2 |
| Schmitt Trigger | No |
咨询QQ
热线电话