所示图像仅为示意图。请从产品数据表中获得准确的规格。
| Type | Description |
|---|---|
| 包装 | 10VSSOP |
| 每个芯片的通道数 | 2 |
| 类型 | General Purpose Amplifier |
| 典型增益带宽积 | 5.5 MHz |
| 典型的转换率 | 6@5.5V V/us |
| 轨至轨 | Rail to Rail Input/Output |
| 最大输入失调电压 | 6@5V mV |
| 最大输入偏置电流 | 0.00001@5.5V uA |
| 典型输入噪声电压密度 | 25@5.5V nV/rtHz |
| 最低CMRR | 57 dB |
| 关机支持 | Yes |
| 最小单电源电压 | 2.7 V |
| 最大单电源电压 | 5.5 V |
| 安装 | Surface Mount |
| 工作温度 | -55 to 125 °C |
| 典型的同相输入噪声电流密度 | 0.003@5.5V pA/rtHz |
| 典型电压增益 | 120 dB |
| 标准包装 | Tape & Reel |
| 制造商类型 | Wideband Amplifier |
| 典型的单电源电压 | 3|5 |
| Package Width | 3.1(Max) |
| PCB | 10 |
| 最大输入偏置电流 | 0.00001@5.5V |
| Minimum PSRR | 87.96(Typ) |
| 欧盟RoHS指令 | Compliant |
| 典型增益带宽积 | 5.5 |
| 典型电压增益 | 120 |
| 电源类型 | Single |
| 输出类型 | CMOS|Rail to Rail |
| 最低CMRR | 57 |
| 最低工作温度 | -55 |
| 供应商封装形式 | VSSOP |
| 标准包装名称 | SSOP |
| 最高工作温度 | 125 |
| 最大单电源电压 | 5.5 |
| Package Length | 3.1(Max) |
| 引脚数 | 10 |
| Maximum Input Offset Current | 0.00001@5.5V |
| 最大输入失调电压 | 6@5V |
| 最小单电源电压 | 2.7 |
| Package Height | 0.95(Max) |
| 封装 | Tape and Reel |
| 典型的转换率 | 6@5.5V |
| 技术 | CMOS |
| 铅形状 | Gull-wing |
| 电流 - 输出/通道 | 50mA |
| 放大器类型 | General Purpose |
| 安装类型 | Surface Mount |
| 供应商设备封装 | 10-VSSOP |
| 电流 - 电源 | 750µA |
| Voltage - Supply, Single/Dual (±) | 2.5 V ~ 5.5 V |
| 封装/外壳 | 10-TFSOP, 10-MSOP (0.118", 3.00mm Width) |
| 压摆率 | 6 V/µs |
| 电流 - 输入偏压 | 0.6pA |
| 电压 - 输入偏移 | 2mV |
| 电路数 | 2 |
| 增益带宽积 | 5.5MHz |
| RoHS指令 | Lead free / RoHS Compliant |
| 工作电源电压 | 2.7 V to 5.5 V |
| 工厂包装数量 | 250 |
| 产品种类 | Operational Amplifiers - Op Amps |
| 关机 | Shutdown |
| 系列 | OPA2341 |
| 共模抑制比 - 闵 | 76 dB |
| 安装风格 | SMD/SMT |
| 输入失调电压 | 6 mV |
| 通道数 | 2 Channel |
| 最低工作温度 | - 55 C |
| 最高工作温度 | + 125 C |
| 电源电流 | 2 mA |
| RoHS | RoHS Compliant |
| 输入偏置电流 - 最大 | 10 pA |
| 工作温度范围 | -55C to 125C |
| 包装类型 | VSSOP |
| 元件数 | 2 |
| 共模抑制比 | 57 dB |
| 工作温度分类 | Military |
| Dual Supply Voltage (Typ) | Not Required V |
| 输入偏置电流 | 0.01 nA |
| 电源要求 | Single |
| Dual Supply Voltage (Min) | Not Required V |
| 关机功能 | Yes |
| 弧度硬化 | No |
| 单电源电压(最小值) | 2.7 V |
| 单电源电压(最大值) | 5.5 V |
| 单电源电压(典型值) | 3/5 V |
| Dual Supply Voltage (Max) | Not Required V |
| 电源抑制比 | 87.96 dB |
| 电压增益(dB) | 120 dB |
| 单位增益带宽积 | 5.5MHz |
| Status | ACTIVE |
| Temp (oC) | -55 to 125 |
| Package | Pins | VSSOP (DGS) | 10 |
| Device Marking | View |
| Package QTY | Carrier | 250 | SMALL T&R |
| New Flag | |
| Functional Diagram | |
| CMRR | 76 |
| GBW | 5.5 |
| Reference Design | |
| HiRel | |
| Package Group | VSSOP |
| BW @ Acl | |
| Vs | 5.5 |
| Iib | |
| 附加功能 | |
| Rail-to-Rail | In Out |
| 工作温度范围 | -55 to 125 |
| IIB | 10 |
| Datasheet | SBOS202A |
| 建筑 | |
| Vn at Flatband | |
| Iq per channel | 1 |
| TI Design | |
| Vos (Offset Voltage @ 25C) | 6 |
| Rating | Catalog |
| Offset Drift | 2 |
| Vn at 1kHz | 25 |
| Total Supply Voltage | 2.7 |
| Acl, min spec gain | |
| Settling Time (01%) | |
| Offset Voltage Drift (+/-) | |
| Io | |
| 电源类型 | Single |
| 工作电源电流 | 750 uA |
| Ib - Input Bias Current | 10 pA |
| 产品 | Operational Amplifiers |
| GBP - Gain Bandwidth Product | 5.5 MHz |
| 品牌 | Texas Instruments |
| CMRR - Common Mode Rejection Ratio | 90 dB |
| SR - Slew Rate | 6 V/us |
| PSRR - Power Supply Rejection Ratio | 87.96 dB |
| en - Input Voltage Noise Density | 25 nV/sqrt Hz |
| 长度 | 3 mm |
| 电源电压 - 最大 | 5.5 V |
| In - Input Noise Current Density | 0.003 pA/sqrt Hz |
| 电源电压 - 最小 | 2.7 V |
| 电压增益dB | 120 dB |
| Vos - Input Offset Voltage | 6 mV |
| Vcm - Common Mode Voltage | Negative Rail - 0.3 V to Positive Rail + 0.3 V |
| 身高 | 1.02 mm |
咨询QQ
热线电话