所示图像仅为示意图。请从产品数据表中获得准确的规格。
| Type | Description |
|---|---|
| 包装 | 8PDIP |
| 每个芯片的通道数 | 2 |
| 类型 | General Purpose Amplifier |
| 典型的转换率 | 0.35@±15V V/us |
| 最大输入失调电压 | 0.95@5V mV |
| 最大输入偏置电流 | 0.05@5V uA |
| 典型输入噪声电压密度 | 28@±15V nV/rtHz |
| 最低CMRR | 97 dB |
| 最小单电源电压 | 4 V |
| 最大单电源电压 | 36 V |
| 最小双电源电压 | ±2 V |
| 最大双电源电压 | ±18 V |
| 安装 | Through Hole |
| 工作温度 | 0 to 70 °C |
| 典型的同相输入噪声电流密度 | 0.12@±15V pA/rtHz |
| 典型电压增益 | 100 dB |
| 标准包装 | Rail / Tube |
| 制造商类型 | Low Offset Voltage Amplifier |
| 典型的单电源电压 | 5 |
| 轨至轨 | No |
| Package Width | 6.6(Max) |
| PCB | 8 |
| 最大双电源电压 | ±18 |
| 最大输入偏置电流 | 0.05@5V |
| Minimum PSRR | 100 |
| 欧盟RoHS指令 | Compliant |
| 典型电压增益 | 100 |
| 电源类型 | Single|Dual |
| 最低CMRR | 97 |
| 最低工作温度 | 0 |
| 供应商封装形式 | PDIP |
| 标准包装名称 | PDIP |
| 最高工作温度 | 70 |
| 最大单电源电压 | 36 |
| 最小双电源电压 | ±2 |
| 典型双电源电压 | ±15 |
| 关机支持 | No |
| Package Length | 10.16(Max) |
| 引脚数 | 8 |
| Maximum Input Offset Current | 0.002@5V |
| 最大输入失调电压 | 0.95@5V |
| 最小单电源电压 | 4 |
| Package Height | 5.08(Max) - 0.51(Min) |
| 封装 | Tube |
| 典型的转换率 | 0.35@±15V |
| 技术 | Bipolar |
| 铅形状 | Through Hole |
| 放大器类型 | General Purpose |
| 安装类型 | Through Hole |
| 供应商设备封装 | 8-PDIP |
| 电流 - 电源 | 350µA |
| Voltage - Supply, Single/Dual (±) | 4 V ~ 36 V, ±2 V ~ 18 V |
| 封装/外壳 | 8-DIP (0.300", 7.62mm) |
| 压摆率 | 0.35 V/µs |
| 电流 - 输入偏压 | 7nA |
| 电压 - 输入偏移 | 200µV |
| 电路数 | 2 |
| 增益带宽积 | 600kHz |
| RoHS指令 | Lead free / RoHS Compliant |
| 工厂包装数量 | 50 |
| 电源电流 | 0.55 mA |
| 工作电源电压 | 4 V to 36 V, +/- 2 V to +/- 18 V |
| 产品种类 | Operational Amplifiers - Op Amps |
| 共模抑制比 - 闵 | 97 dB |
| 单位重量 | 0.018455 oz |
| 通道数 | 2 Channel |
| 最高工作温度 | + 70 C |
| 输入偏置电流 - 最大 | 50 nA |
| 关机 | No Shutdown |
| RoHS | RoHS Compliant |
| 系列 | OPA1013 |
| 安装风格 | Through Hole |
| 输入失调电压 | 800 uV |
| 最低工作温度 | 0 C |
| 工作温度范围 | 0C to 70C |
| 包装类型 | PDIP |
| 元件数 | 2 |
| 共模抑制比 | 97 dB |
| 工作温度分类 | Commercial |
| Dual Supply Voltage (Typ) | �15 V |
| 输入偏置电流 | 50 nA |
| 电源要求 | Single/Dual |
| Dual Supply Voltage (Min) | �2 V |
| 铁/铁I / O类型 | No |
| 关机功能 | No |
| 弧度硬化 | No |
| 单电源电压(最小值) | 4 V |
| 单电源电压(最大值) | 36 V |
| 单电源电压(典型值) | 5 V |
| Dual Supply Voltage (Max) | �18 V |
| 电源抑制比 | 100 dB |
| 电压增益(dB) | 100 dB |
| Status | ACTIVE |
| Package | Pins | PDIP (P) | 8 |
| Device Marking | View |
| Package QTY | Carrier | 50 | TUBE |
| New Flag | |
| Functional Diagram | |
| CMRR | 97 |
| GBW | 0.6 |
| Reference Design | |
| HiRel | |
| Package Group | PDIP |
| BW @ Acl | |
| Vs | 36 |
| Iib | |
| 附加功能 | |
| Rail-to-Rail | |
| 工作温度范围 | |
| IIB | 30000 |
| Datasheet | SBOS005 |
| 建筑 | |
| Vn at Flatband | |
| Iq per channel | 0.5 |
| TI Design | |
| Vos (Offset Voltage @ 25C) | 0.3 |
| Rating | Catalog |
| Offset Drift | 0.4 |
| Vn at 1kHz | 25 |
| Total Supply Voltage | 4 |
| Acl, min spec gain | |
| Settling Time (01%) | |
| Offset Voltage Drift (+/-) | |
| Io | |
| 典型双电源电压 | ±15V |
| Board Level Components | Y |
| 典型电压增益 | 100 dB |
| 典型单电源电压 | 5 V |
| 典型转换速率 | 0.35V/µs |
| 安装类型 | 通孔 |
| 电源类型 | 双,单 |
| 最低工作温度 | 0 °C |
| 高度 | 4.57mm |
| 最高工作温度 | +70 °C |
| 宽度 | 6.35mm |
| 封装类型 | PDIP |
| 引脚数目 | 8 |
| 长度 | 9.81mm |
| 每片芯片通道数目 | 2 |
| 尺寸 | 9.81 x 6.35 x 4.57mm |
| 典型输入电压噪声密度 | 28nV/√Hz |
| 电源类型 | Single, Dual |
| 工作电源电流 | 340 uA |
| 双电源电压 | +/- 15 V |
| 输入类型 | Rail-to-Rail |
| Ib - Input Bias Current | 30 nA |
| PSRR - Power Supply Rejection Ratio | 100 dB |
| 产品 | Precision Amplifiers |
| GBP - Gain Bandwidth Product | 600 kHz |
| 品牌 | Texas Instruments |
| 输出类型 | Rail-to-Rail |
| CMRR - Common Mode Rejection Ratio | 104 dB |
| SR - Slew Rate | 0.35 V/us |
| en - Input Voltage Noise Density | 28 nV/sqrt Hz |
| 长度 | 9.81 mm |
| 电源电压 - 最大 | 36 V |
| In - Input Noise Current Density | 0.12 pA/sqrt Hz |
| 电源电压 - 最小 | 4 V |
| 电压增益dB | 100 dB |
| Vos - Input Offset Voltage | 800 uV |
| 身高 | 4.57 mm |
咨询QQ
热线电话